11.08.2011 10:32
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что он выступает против вывешивания на стадионе политических портретов. Об этом Суркис сказал в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

«Не должно быть никаких политических портретов. Неважно, кто это - Бандера, Сталин, Берия. Тем более, диктор об этом постоянно предупреждает», - отметил Суркис.

По его словам, он встречался с ультрасами, пытался идти им навстречу. «Смена эмблемы была их идеей, нате вам новую эмблему. Убрали жесткий контроль, сделали абонементы по доступной цене. Словом, все, чтобы они могли поддерживать команду, требовали с нее результат», - сказал президент «Динамо».

«За результат я готов отвечать. Но терпеть проявления политики, насилия, экстремизма мы не будем. Иначе вообще окажемся отлученными от европейского футбола», - подчеркнул Суркис.

Напомним, во время матча «Динамо» - «Карпаты» 7 августа болельщики обеих команд избили сотрудника киевского клуба, присутствовавшего на матче в качестве стюарда, за то что он сорвал баннер с изображением Степана Бандеры.

Руководство Премьер-лиги объявило, что этот инцидент станет предметом рассмотрения Дисциплинарного комитета на заседании 11 августа, а «Динамо» грозят серьезные санкции.