11.08.2011 10:38
Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против бывшего премьер-министра и лидера партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлии Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году, передает Podrobnosti.ua.

О его начале объявил председательствующий судья Родион Киреев. Заседание суда началось в 10:00.

В этот раз Тимошенко, как всегда, с заплетенной косой, она одета в бежевое платье с глубоким декольте. Тимошенко сидит в окружении мужа Александра и адвоката Юрия Сухова.

Зал суда полностью заполнен. Перед заседанием в зал зашла депутат от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Антонина Болюра и принесла Тимошенко букет белых роз от ее сторонников.

Букет, как и в среду, поставили на подоконнике, поскольку милиция не разрешила передавать экс-премьеру посторонние вещи.

Как сообщалось, 5 августа суд арестовал Тимошенко. 26 июля суд перешел к допросу свидетелей по делу экс-премьера по газовым контрактам с Россией.

Сегодня на заседании ожидается продолжение допроса свидетелей, в частности, суд продолжит допрос экс-первого вице-премьер-министра Александра Турчинова. На прошлом заседании суд начал допрос свидетеля со стороны защиты Турчинова, но в связи с окончанием рабочего дня был вынужден прервать его допрос.

Отметим, сегодня Печерский райсуд рассматривает 4 резонансных дела одновременно. А именно: бывшего премьера Юлии Тимошенко, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, экс-главы Государственной таможни Анатолия Макаренко и экс-заместителя начальника энергетической региональной таможни Тараса Шепитько, а также экс-генерала МВД Украины Алексея Пукача.