11.08.2011 11:20
Печерский суд Киева, рассматривающий дело экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, передумал и поменял порядок рассмотрения дела. Вместо допроса свидетелей, исследование материалов дела начнется с допроса потерпевших. Такое решение суд принял, посовещавшись на месте.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, как пояснил председательствующий судья Сергей Вовк, в суд явились потерпевшие Давиденко и Сидоренко. Уголовно-процессуальным кодексом предусмотрено, что сначала должны быть допрошены потерпевшие, и только после этого свидетели.

В связи с этим он поставил на обсуждение вопрос об изменении утвержденного на прошлом заседании порядка исследования материалов дела.

Прокуратура поддержала данное предложение, а адвокат Луценко Игорь Фомин попросил объявить перерыв на полчаса в том случае, если порядок будет изменен, для того, чтобы адвокаты смогли подготовиться к допросу потерпевших.

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко отметил, что если порядок будет изменен, он настаивает на перенесении заседания на следующий день, так как ему нужно вернуться в СИЗО, пересмотреть материалы, по которым он готовился к допросу потерпевших, и проконсультироваться с адвокатами.

Суд дал защите на подготовку к допросу потерпевших полчаса.