11.08.2011 14:14
Один из митингующих возле Печерского суда задержан за грабеж.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

«В дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел столицы поступило сообщение о том, недалеко от Главпочтамта злоумышленники сорвали с гражданина серебряную цепочку», - говорится в сообщении, информирует «Украинская правда».

На месте происшествия сотрудников милиции встретил 36-летний житель Житомирской области, который стал жертвой ограбления.

Он пояснил, что некоторое время назад неизвестный гражданин под угрозой применения физического насилия отобрал у него серебряную цепочку и мобильный телефон.

«При отработке прилегающей к месту совершения преступления территории сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Кировоградской области. Парень объяснил, что недавно приехал в столицу с целью заработать», - отметили в МВД.

«Приличным заработком, по мнению задержанного, должно было стать участие в пикетах сторонников Юлии Тимошенко. По словам парня, он проживал в агитационной палатке с надписью «Кировоград», расположенной рядом с Печерским райсудом столицы», - говорится в сообщении.

«За пребывание в палатке парню ежесуточно выплачивали 250 гривен. Однако, видимо, эта сумма показалась ему слишком маленькой, поэтому он решил «подзаработать» криминальным способом», - отметили в милиции.

Сейчас парня задержали, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 (Грабеж) Уголовного кодекса.

Однако в «Батькивщине» эту информацию опровергают, называя «очередной провокацией милиции, организованной по заказу Партии регионов».

Провокацией назвали и сообщения о деньгах, которые якобы выплачивают жителям палаточного городка.

«Очевидно, что в Партии регионов, офис которой уже несколько раз осаждали мобилизованные ею митингующие, которым не заплатили обещанные деньги, просто не знают, что сознательные граждане могут выходить на митинги и акции протеста за идею», - отмечают бютовцы.