12.08.2011 01:40
В Симферополе водитель маршрутки случайно убил своего коллегу. По данным отдела связей с общественностью крымского Главка милиции, инцидент произошел на днях.

Двое водителей маршрутных такси поссорились, стоя на конечной остановке на улице Маршала Жукова. Один из них, 33-летний житель Симферополя, толкнул коллегу, местного жителя 1950 года рождения. Пожилой мужчина упал от толчка на землю, ударившись затылочной частью головы о камень. Об этом пишет УРА-информ.

«Увидев, к каким последствиям привела их ссора, водитель не скрылся с места происшествия. Он не только немедленно вызвал скорую помощь, но и поехал с потерпевшим в больницу, где оплачивал необходимые расходы на лечение и практически все время находился в отделении», - передают в милиции.

Пострадавший продержался с ушибом головного мозга тяжелой степени с многочисленными очагами ушибов височной и теменной долей, переломом свода и основания черепа, кровоизлиянием и многочисленными ссадинами еще два дня после происшествия, после чего скончался.

На подозреваемого заведено уголовное дело за убийство по неосторожности. Теперь ему грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Мужчина полностью раскаялся в содеянном. Он отпущен под подписку о невыезде.