12.08.2011 11:44
Адвокат Юрий Сухов заявляет, что завершит адвокатскую карьеру после завершения судебных процессов по делам экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-главы Государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, в которых он выступает защитником. Об этом он заявил сегодня журналистам после заседания Апелляционного суда Киева, который отказал в рассмотрении жалобы на арест Тимошенко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, причина такого решения Сухова - «невозможность добиться правды в украинском правосудии». «Если была какая-то надежда на то, что Апелляционный суд примет законное решение, то сегодня уже нет надежды, что вообще в этом деле будет установлена какая-то правда», - отметил Сухов.

Адвокат назвал сегодняшнее заседание и весь процесс по рассмотрению уголовного дела Тимошенко судилищем. «У меня есть два достаточно громких дела, в которых я принимаю участие как защитник. Скорее всего, я прекращу свою адвокатскую деятельность после окончания этих процессов, потому что я не вижу смысла заниматься этим профессионально, когда никакой правды добиться невозможно, и никакие юридические аргументы не действуют», - подчеркнул он.

Напомним, сегодня Апелляционный суд Киева отказался принять к рассмотрению по сути апелляцию на изменение меры пресечения для Юлии Тимошенко.