12.08.2011 13:40
Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко не видит противоречий между политическими убеждениями, которые он декларировал при президенте Викторе Ющенко, и своим назначением на должность при президенте Викторе Януковиче. Об этом он заявил сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

«В первую очередь, это профессиональная работа, тут нет никакой политики, и президент во время нашей встречи четко отметил, что главное - это профессиональная, эффективная работа, все остальное - на втором, третьем, пятнадцатом плане. Таким образом, у меня нет никаких противоречий и не было никаких проблем с тем, чтобы согласиться на эту должность, с тем, чтобы продолжить ту политику, которой я занимался в должности министра в течение 2005-2010 годов», - сказал Павленко, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Павленко отметил, что, по его мнению, это очень хороший сигнал того, что в политике соблюдается принцип преемственности, «когда лучшее из того, что сделал предшественник, продолжается и делается еще лучше».

Напомним, вчера Янукович назначил Павленко уполномоченным президента Украины по правам ребенка.