12.08.2011 15:20
В Киеве в ближайшие годы не планируют реконструировать «хрущевки». Об этом сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов, пишут Podrobnosti.ua.

Вместе с тем, он не исключил, что если экономическая ситуация в стране будет развиваться позитивно, то к этому вопросу можно будет вернуться.

По словам Попова, Киеву из государственного бюджета выделены 1,5 миллиарда гривен на инфраструктуру и жилищно-коммунальное хозяйство.

«Эти деньги пойдут в том числе на строительство объектов инфраструктуры: путепроводов, мостов, развязок и благоустройства. Но значительная сумма - более 500 миллионов гривен - это деньги, которые будут потрачены на развитие жилищно-коммунального хозяйства. Это будут ремонты подъездов, капитальный ремонт внутриквартальных подъездов (дорог) и внутриквартальное освещение. То есть мы хотим обеспечить очень комплексный подход», - заявил Попов.

Попов отметил, что в текущем году в Киеве будет построено и введено в эксплуатацию 1,4 миллиона квадратных метров жилья, что является одним из самых высоких показателей за годы независимости Украины.