15.08.2011 06:20
Правоохранительные органы Республики Польша задержали украинца, который в апреле 2011 года пытался вывезти в Италию двух жительниц Винницы для занятия проституцией.

Задержанным оказался 40-летний житель Закарпатской области, который входил в состав организованной преступной группы, выявленной в апреле 2011 года сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Винницкого областного управления милиции. Тогда оперативники задержали автомобиль, в котором задержанный перевозил девушек, на территории Закарпатской области в международном пункте пропуске «Лужанка». Неподалеку от этого места они задержали и самих организаторов преступления. Об этом сообщает «ForUm».

Во время расследования правоохранители выяснили, что на территории соседнего государства находится сообщник злоумышленников. В его обязанности входила перевозка девушек из Польши в Италию.

Старший инспектор по особо важным поручениям Сектора Укрбюро Интерпола УМВД Украины в Винницкой области Василий Панькевич отметил, что с помощью правоохранительных органов Польши недавно этого мужчину нашли и задержали.

В настоящее время УМВД Украины в Винницкой области совместно с областной прокуратурой готовят запрос о выдаче данного гражданина правоохранительным органам Украины в порядке экстрадиции.