15.08.2011 16:06
Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО без привилегий. Угрозы ее жизни или здоровью нет, утверждает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины, пишут Podrobnosti.ua.

«Тимошенко в Киевском следственном изоляторе содержится без каких-либо привилегий. Режим и распорядок дня ею также выполняется в полном объеме», - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в понедельник.

В ведомстве также подчеркнули: «Руководство учреждения осознает уровень ответственности относительно безопасности Тимошенко и других публичных лиц, которые содержатся в этом изоляторе, и принимает для этого все необходимые меры. На сегодняшний день информации об угрозе жизни или здоровью кому-либо из заключенных в Киевском СИЗО нет».

«Руководство учреждения и его персонал нацелен на неуклонное соблюдение требований действующего законодательства и обеспечения безопасности заключенных в Киевском СИЗО, в частности Тимошенко», - заверили в пенитенциарной службы.

Как сообщалось в статье Эндрю Реттмана (Andrew Rettman), опубликованной в интернет-издании EUobserver, Тимошенко выразила обеспокоенность тем, что ее могут убить в СИЗО.

Кроме того, в СМИ некоторые чиновники на условиях анонимности выразили мнение об угрозе жизни Тимошенко во время содержания в СИЗО.