16.08.2011 00:35
В Николаевской области мужчина зарезал пастуха за то, что тот не хотел покидать поляну, где мужчина назначил свидание своей жене.

По словам правоохранителей, которые установили обстоятельства происшествия, 28-летний Олег в последнее время имел многочисленные проблемы на работе и в семье. В течение нескольких месяцев он не находил понимания с женой, жил отдельно. Наконец мужчина предложил женщине встретиться. Место встречи выбрал не случайно, а именно то, где они, до женитьбы, проводили романтические свидания. Об этом пишет Gazeta.ua.

Придя в назначенное место, Олег увидел пастуха, который вместе с товарищем обосновался у реки под деревом, именно на том месте, где было назначено свидание. Увидев незнакомца, мужчины пригласили его к себе.

После выпитого пива у мужчин началось недоразумение. Приятель пастуха вскоре ушел. Олег доказывал оппоненту, что поляна - это место его встречи с женой и он имеет полное право здесь находиться.

Пастух, вместо этого, считал, что поляна - это место для его отдыха во время выпаса скота. У Олега при себе был нож, которым он несколько раз ударил своего соперника. От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Олег, не дождавшись жены, пошел домой. После очередной бутылки пива он подумал о содеянном и вернулся на место преступления убрать следы. Собрав пустые бутылки, он выбросил их у реки и пошел прочь.

О том, что на окраине города, под деревом находится труп мужчины, правоохранителям сообщили случайные прохожие. В течение суток подозреваемый был задержан.

Сначала Олег опровергал все обвинения, но под давлением вещественных доказательств был вынужден признаться в совершении преступления. По его показаниям он просто защищался от пастуха. А нож, которым было совершено убийство, он выхватил у потерпевшего.

Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливает следствие. Мужчина находится в изоляторе временного содержания.