16.08.2011 01:50
Киев охватила маньячная паника. На Соломенке говорят, что пропавшая две недели назад 9-летняя Инна стала жертвой местного маньяка. Не утихают страсти и на Русановке, где, по версии местных жителей, некий молодой человек нападает на девушек в подъездах, оставляя там желтый цветок. Киевляне после таких случаев стали осторожнее, но милиция не видит поводов поднимать панику.

Напомним, Инна Лукьянчук, которая приехала в Киев к бабушке и дедушке из Днепродзержинска, 31 июля около 6 вечера вышла из дома на ул. Красная, 32 и отправилась на рынок, после чего ее больше не видели. В милиции говорят, что к поискам пропавшей девочки и русановского грабителя подключили все силы. Об этом пишет Сегодня.

«Мы проверили уже несколько сообщений от киевлян, которые якобы видели Инну. Но каждый раз оказывается, что это другой ребенок. В поисках Инны задействована милиция всего Киева. Ищут в лесах, на кладбищах, в озерах. Нам звонили и экстрасенсы, их предположения мы тоже проверили. Возможно, девочка с беспризорниками, но не исключено что ее похитили, забрали силой или заманили», — говорит пресс-офицер Соломенского РУВД Ирина Биба.

Простые киевляне расклеивают и раздают листовки с портретом Инны по всему городу. «Мы уже напечатали 40 тысяч листовок и заказали 20 билбордов с фото Инны. Надеемся найти свидетелей, которые могли видеть, куда она пошла или что с ней случилось», — рассказал координатор инициативной группы Алексей Карпенко.

Предприниматели и руководство Соломенского района пообещали 50 тыс. грн. тому, кто предоставит реальную информацию о месте нахождения Инны.

Правда, многие киевские мамы удивляются, что такую маленькую девочку отпустили саму. «Я бы своего ребенка ни за что в таком возрасте не отправила на рынок самого. А после этой истории сын ходит только со мной», — говорит киевлянка Анастасия Дегтярская.

По ее словам, мамы друзей ее сына поступают так же. Правда, в милиции считают, что поводов для опасений пока нет. «18.00 не так и поздно, чтобы не отпускать ребенка одного, и такой случай у нас в районе — единственный за последнее время», — говорят в Соломенском РУВД.

Тем временем на Русановке родители встречают юных девушек, а те стали ходить с ножиками или газовыми баллончиками.

Местные продолжают настаивать, что жертв здесь несколько, а в милиции повторяют — только одна. Да и то — девушка якобы возвращалась из ночного клуба, была нетрезвой, ударилась головой о стену, а желтые цветы она несла сама. Напомним, нам удалось разыскать одну жертву — Анастасию из дома №7. Неизвестный напал на девушку рано утром, ударил, отобрал мобильный и деньги.

«Она приехала домой в нормальном состоянии, и цветов у нее не было. Милиция сначала даже не поинтересовалась ни имей-кодом телефона, ни отпечатками с сумочки, которую грабитель оставил в подъезде. Сейчас вроде бы стали немного активнее. Должны показать фото возможных подозреваемых», — говорят родные Насти.