24.07.2004 13:45
В результате взрыва в отеле Valeri Beach в турецком городе Кемер пострадали 2 гражданки Украины. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Одна из пострадавших находится в реанимационном отделении.

Как сообщалось ранее, в результате взрыва в гостинице на турецком курорте Кемер получили ранения шесть украинских туристов из Донецка. По данным вице-консула России в Анталье Василия Кривенко, во внутреннем дворе гостиницы было приведено в действие взрывное устройство неустановленного образца.

Одна из украинских туристок получила тяжелое ранение, и ей была сделана срочная операция. Еще одна отдыхающая украинка получила ранения средней степени тяжести. Все они находятся в одной из частных клиник Кемера. Остальные пострадавшие отделались легкими травмами.

Всего, по словам Кривенко, в результате взрыва пострадали 11 человек, среди которых - двое австрийцев и немец, сообщил российский дипломат. Он пояснил, что первоначальная информация о том, что при взрыве в гостинице «Валери Бич» ранения получили россияне, основывалась на том, что все украинцы, отдыхающие в отеле, говорят на русском языке.

Ранее сообщалось, что сегодня в отеле «Валери Бич» в турецком городе Кемер в провинции Анталья произошел взрыв.