16.08.2011 09:00
Понижающий «интеграционный» коэффициент на энергоносители для Белоруссии это «не подарок». Об этом заявил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции по итогам встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Что касается в целом нашего отношения к Белоруссии, то, как вы видите, я сейчас объявил о том, что мы готовы ввести понижающий, так называемый интеграционный коэффициент на энергоносители - это прямая помощь и поддержка», - отметил Путин, которого цитирует пресс-служба правительства РФ.

«Но это не совсем подарок. Это все-таки говорит о том, что для российских компаний расширяются возможности на белорусском рынке, и они готовы пойти навстречу своим белорусским партнерам», - подчеркнул премьер.

«На политическом уровне такая позиция согласована. Это и позиция правительства Российской Федерации, и позиция президента России», - заявил Путин.

Напомним, ранее сообщалось, что Беларусь со следующего года будет получать российский газ со скидкой с учетом ее вхождения в Таможенный союз.