16.08.2011 15:36
Присоединение партии Сильная Украина к Партии регионов возможно только после серьезной внутрипартийной дискуссии. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы партии Сильная Украина Александра Кужель, комментируя заявление вице-премьера Сергея Тигипко и главы ПР Николая Азарова о слиянии двух политсил.

«Решение политсовета партии о присоединении следует воспринимать как начало внутрипартийной дискуссии на тему, что такое объединение необходимо», - подчеркнула Кужель.

По ее словам, в своем заявлении о присоединении Сильной Украины к Партии регионов Тигипко обосновал позицию, которая будет обсуждаться.

Отвечая на вопрос, какова ее личная позиция по поводу слияния с Партией регионов, она сказала, что до обсуждения этого вопроса в рамках внутрипартийной дискуссии высказывать личное мнение считает некорректным. При этом она отметила, что «партия неоднородная, мнения будут разные, потому что нельзя сравнивать регионы, например, Крым и Киев».

Она добавила, что внутрипартийное обсуждение займет около двух месяцев. Сейчас члены политсовета разъехались по регионам, чтобы на местах организовать обсуждение. Окончательное решение будет принято на съезде, дата его еще не обсуждалась даже предварительно.

Напомним, ранее глава партии Сильная Украина Тигипко заявил, что партии «нужна консолидация» с ПР. «Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране», - сказал вице-премьер.