30.03.2005 09:36
Одесский горсовет в ближайшее время намерен решить проблемы подготовки к празднованию 60-тилетия Победы в Великой Отечественной войне. Это, в частности, прикрепление участников боевых действий к аптекам, где они могут получать бесплатно необходимые медикаменты, уточнение списков ветеранов для проведения им, по необходимости, ремонта. Все эти вопросы рассматривались на заседании председателей райадминистраций, начальников управлений Одесского горсовета и представителей ветеранских организаций Одессы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении информации Одесского горсовета, с 16 марта 2005 года в Одессе началось бесплатное полное медицинское обследование участников боевых действий, до 5 апреля оно должно быть окончено для определения тех ветеранов, кому за счет городского бюджета будет проведено зубопротезирование, приобретены слуховые аппараты, направлены на лечение по линии офтальмологии, оказана другая медицинская помощь.

Также в городе продолжается установка телефонов ветеранам войны. До 9 мая телефоны будут установлены всем инвалидам ВОВ, а к концу года – всем участникам боевых действий, отметили в управлении информации горсовета.

Продолжается выплата городских стипендий участникам обороны Одессы и участникам парада Победы.