18.08.2011 01:25
Известный французский актер Жерар Депардье не дожидаясь открытия туалетов справил нужду в салоне самолета авиакомпании CityJet.

Первой сообщила об инциденте пассажирка этого же самолета, 16 августа отправлявшегося в рейс «Париж – Дублин». По ее словам, стюардесса попросила актера, захотевшего перед взлетом выйти в туалет, из соображений безопасности потерпеть 15 минут. Об этом пишет Фокус.

«Тогда он встал с кресла и сделал это на пол. Было очевидно, что он выпил. Стюардесса была шокирована», – рассказала пассажирка. Затем актер якобы снова сел на место, а самолет вернулся на парковочное место.

В CityJet имя пассажира, при участии которого произошел инцидент, называть отказались, однако авиакомпания Air France, филиалом которой является CityJet, подтвердили этот случай с участием актера.

Ситуацию прокомментировал также пресс-секретарь Жерара Депардье, Франсуа Геррар.

«Это вообще не новость, она не тянет даже на информационное сообщение. Он хотел пойти в туалет, самолет не взлетал, опаздывал на 20 минут. Он поднялся в первый раз, ему отказали, во второй раз отказали, в третий раз он не вытерпел. Он не писал на пол – он взял бутылку, но она переполнилась», – сказал Геррар. Он добавил также, что в полиции инцидент приняли как форс-мажор, и даже не стали штрафовать актера.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что актер не был пьян. По его словам, Депардье находится на диете, поэтому перед рейсом выпил два литра воды.