18.08.2011 01:40
Три человека погибли и четверо получили ранения разной степени тяжести в ДТП с участием сына мэра Бишкека Исы Омуркулова Азамата, сообщил представитель пресс-службы МЧС Кыргызстана. По данным МЧС, ДТП со смертельным исходом произошло около 2 часов ночи в понедельник.

«На автодороге Бишкек-Торугарт при столкновении двух автомобилей – «Ауди-80» и «Тойота-Ландкрузер» - на месте погибли три человека: 20-летний водитель «Ауди-80», двое его пассажиров, возрастом 23 и 21 год. Водитель «Тойоты-Ландкрузер» и пассажирка госпитализированы», - сообщили в МВД. Об этом пишет Сегодня.

29-летний Азамат Омуркулов находился за рулем внедорожника, возвращаясь с побережья высокогорного курортного озера Иссык-Куль. Кроме него, в машине были две девушки и молодой человек. Все они получили травмы, их состояние оценивается как стабильное.

«Авария действительно произошла, к сожалению. Мой сын сейчас находится в тяжелом состоянии. Кто виноват в ДТП, будут разбираться следственные органы»,- сообщил столичный градоначальник. В МВД Кыргызстана подтвердили, что «расследование причин данного происшествия продолжается».