18.08.2011 01:50
Донецкая областная СЭС по состоянию на 17 августа выявила еще 2 заболевших холерой в Мариуполе.

Таким образом в Донецкой области зарегистрированы всего 32 случая заболевания холерой и 23 случая вибриононосительства, в том числе в Мариуполе - 31 и 22 случая соответственно, в Волновахском районе - по одному случаю заболевания и вибриононосительства. Об этом пишет «ForUm».

Новые случаи заболевания холерой выявлены у мужчины 60 лет, пенсионера, который употреблял в пищу рыбу, выловленную в реке Кальмиус, приготовленную без соблюдения гигиенических правил, и у женщины 65 лет, пенсионерки, которая купалась в Азовском море у отеля «Турист».

Они получают лечение в холерном госпитале в Мариуполе.

Между тем, в Мариуполе завершено лечение 27 больных и 18 вибриононосителей, они выписаны из холерного госпиталя после выздоровления.

На данный момент там находятся на лечении 4 больных и 4 вибриононосителя, состояние их здоровья - удовлетворительное, в Волновахском районе на лечении находится 1 вибриононоситель.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.