18.08.2011 08:00
Арест Тимошенко обнаружил реальные возможности оппозиции, выявил ее «авторитет» в обществе. На массовые акции протеста собралось в десятки раз меньше народу по сравнению с обещанным организаторами.

Никто из политиков, публично высказавших поддержку арестованной экс-премьеру, не показал готовность чем-то пожертвовать в борьбе с властью. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

«Заявления о том, что суд против нее несправедливый, желание разных политиков взять Тимошенко на поруки – это дешевый пиар. Они не так защищают ее, как свое политическое будущее… И это главный двигатель их деятельности», – заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Политолог считает, что главным тестом для оппозиции станет День независимости 24 августа. На 20-летие независимости оппозиция пообещала массовые акции протеста против политических репрессий.

«Это будет знаковый день. И вот тогда мы увидим, какая у нас оппозиция: или она умеет только работать на экране, или еще имеет контакт с людьми. Но это пока проблема как власти, так и оппозиции. И на сегодняшний день степень недоверия настолько высока, что рассчитывать на поддержку людей особо не приходится», – добавил господин Бала.