18.08.2011 12:30
Сегодня, 18 августа, начинается суд над главой фракции Леонида Черновецкого в Киевском городском совете Денисом Комарницким. Депутата обвиняют в разбойном нападении на адвоката Ивана Гранцева в здании БТИ в 2005 году.

Комарницкий обвиняется в том, что он вместе с экс-зятем мэра Вячеславом Супруненко, который проходит по этому же делу и сейчас находится в международном розыске, якобы ударил Гранцева и отобрал у него портфель с документами. Причиной конфликта стала борьба за здание на улице Артема, - передает газета Сегодня.

После происшествия Комарницкий два месяца провел в СИЗО, а затем суд отпустил его на подписку. С тех пор политик пропал из виду - его только единожды видели в коридорах Киеврады, а на сессиях он не появлялся.

Адвокат Комарницкого Андрей Федур уверен, что обвинения в адрес подзащитного не имеют под собой почвы. «Аргументы у обвинения отсутствуют. У меня нет ни малейшего сомнения, что Денис будет оправдан», - рассказал Федур. По этому делу допрашивали и экс-сопредседателя Блока Леонида Черновецкого Аллу Шлапак. Что спрашивали, по ее словам, - секрет, но арест не отразился на положении во фракции.

Правда, показания Комарницкого могут привести к новым уголовным делам на представителей «молодой команды» Черновецкого. Глава фракции может рассказать о том, как присваивались активы города и кто еще имел к этому отношение. Ведь глава КГГА Александр Попов прямо обвинил Комарницкого в присвоении активов Киевгорстроя, которые, кстати, уже частично вернули в собственность города.