18.08.2011 13:55
Вопрос о том, состоятся ли парламентские выборы в 2012 году, похоже, наконец, практически решен. Выборы, скорее всего, будут. Об этом свидетельствует слияние «Сильной Украины» с Партией регионов. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом заявил директор GMT Group Анатолий Луценко.

Однако открытым остается вопрос о том, сможет ли так же консолидироваться и оппозиция, ведь если Юлию Тимошенко отпустят, вряд ли созданный оппозиционными партиями комитет переживет ближайшие выборы.

«В оппозиционной среде консолидация будет выплывать из того, вокруг кого объединятся. Потому что на сегодня главной проблемой оппозиции является то, что она объединилась только тогда, когда власть создала такой прецедент - это арест Юлии Владимировны. Но у меня вопрос один - что будет с этим комитетом, если Юлию Владимировну выпустят? Мы имеем ситуацию, когда этим объединением был показан прецедент, и понятно, что власть выбрала путь, когда используются амортизаторы в преддверии 2012 года. И третье, о чем все знают, и это секрет Полишинеля, будут ли выборы в 2012 году? Здесь тоже нужно поставить жирный вопросительный знак, хотя мне кажется, что вхождение политических сил в Партию регионов говорит о том, что выборы в парламент все-таки состоятся в 2012 году», - резюмировал политолог.