30.03.2005 08:25
Юрий КАЛИТВИНЦЕВ (главный тренер сборной U-19): "1:1. Отсутствие Андрея Шевченко, на мой взгляд, несколько ослабит атакующую мощь украинской сборной. Но и без лидера нашей команды ребята должны показать себя с наилучшей стороны и как минимум один момент способны реализовать. Датчане являются довольно сильным, монолитным коллективом. И трудно представить, что они не "распечатают" наши ворота. Но украинцев это должно только раззадорить. Невзирая на прогноз, в душе надеюсь, что победа с перевесом в один мяч будет на нашей стороне".

Виталий КОСОВСКИЙ (экс-полузащитник сборной Украины): "1:0. Считаю, что игра будет развиваться по сценарию, который предложит украинская команда. Это, конечно же, зависит от того, насколько точно выполнят футболисты указания главного тренера. Естественно, я желаю победы нашей сборной, но о результате можно говорить, исходя из того, как будут реализовываться моменты. Впрочем, думаю, что наши ребята используют свой шанс (он, уверен, обязательно будет) и выиграют с минимальным счетом".

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ (главный тренер "Днепра"): "2:0. А забьют Воронин и Русол. Считаю, что наши оборонительные построения достаточно надежны, и защитники при полной концентрации не позволят датчанам отличиться. Если у ребят будет соответствующий настрой, как в последних поединках, то у Дании останется немного шансов. Тем более что этот матч является стратегически важным в борьбе за выход на чемпионат мира. Я разговаривал со "сборниками" из "Днепра", и они заверили, что в предстоящей встрече будут выкладываться на все сто".

Юрий МАКСИМОВ (экс-полузащитник сборной Украины): "0:0. После недавних неурядиц, возникших вокруг главного тренера сборной Олега Блохина, приемлемым результатом для национальной команды, на мой взгляд, должно стать даже одно-единственное добытое очко. Я затронул эту тему, потому что не хотелось бы, чтобы из-за кулуарных "разборок" пострадали болельщики. В психологическом плане поединок будет очень тяжелым, хотя не считаю, что любая ошибка может стать фатальной. Морально-волевые качества украинцев должны сыграть не последнюю роль".

Виктор ПРОКОПЕНКО (спортивный директор "Шахтера"): "2:1. Отмечу, что я верю в успех! Конечно, поединок будет непростым, ведь датчане представляют собой довольно грозную силу. Однако наша сборная, на мой взгляд, победит с разницей в один мяч. В данном случае от украинских исполнителей потребуется максимальная концентрация, сумасшедший настрой и реализация моментов, которых, думаю, будет немного. Также немаловажный аспект - выполнение футболистами тактического плана на игру и проявление своих наилучших качеств".

Олег САЛЕНКО (мастер спорта международного класса): "1:1. "На мой взгляд, на состояние ребят повлияли все те перипетии, происходившие вокруг сборной и ее наставника. И сейчас задача тренерского штаба - восстановить психологическое равновесие футболистов, настроив игроков самым серьезным образом. Украинской команде после побед над турками и албанцами вполне по силам обыграть и скандинавов. Но, по моим наблюдениям, оппоненты достаточно сильны, и ничья на сегодняшний день не станет негативным итогом".

"Команда"