18.08.2011 13:52
Женского движения FEMEN направило судье Печерского районного суда Киева Родиону Кирееву открытое обращение о поручительстве организации над задержанной Юлией Тимошенко, сообщает КорреспонденТ.net.

«FEMEN присоединяется к параду поручителей, желающих взять на себя бремя опеки над Тимошенко, и требует освободить Тигрюлю из клетки под поручительство организации», - говорится в обращении.

На весь срок поручительства движение гарантирует «материальное обеспечение подопечной, определив ей ежемесячное пособие в размере студенческой стипендии, а также койко-место в общежитии КПИ».

«FEMEN выступает гарантом систематических посещений заседаний суда, предоставив Юлии Владимировне проездной на все виды общественного транспорта. В программу перевоспитания оступившейся будут входить активное участие в топлес-протестах и другие формы общественно-социальной нагрузки», - заверяют в организации.

FEMEN уверяет Киреева в своей способности «создать для подопечной условия куда более невыносимые, чем пребывание в VIP-камере Лукьяновского СИЗО».

«В виду этого, движение считает свою кандидатуру на роль попечителя Тимошенко оптимальной в свете задач, поставленных перед Киреевым господином Януковичем и его священной администрацией», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, 16 августа сотрудники милиции задержали двух активисток FEMEN по факту нарушения общественного порядка недалеко от Печерского райсуда - они взобрались на автозак и около пяти минут выкрикивали: Вільна каса, вільна каса!.