18.08.2011 14:30
Сегодня, 18 августа, В Донецке милиция задержала группу пенсионеров, планировавших провести митинг протеста по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты, сообщает КорреспонденТ.net.

Об этом сообщили в Донецком горотделе Министерства внутренних дел.

«Они задержаны и находятся в Киевском райотделе. У них изъяты плакаты оскорбительного для Президента содержания. Сейчас составляется протокол по части 185 прим. 4 Административного Кодекса (Проведение несанкционированных митингов)», - сообщили в МВД.

В то же время, правоохранители затруднились уточнить точное количество задержанных, однако по информации местного издания Остров, группа пенсионерок решила использовать похороны Джарты для проведения акции протеста.

Сообщается, что они намеревались встретить кортеж Президента, прибывшего проститься со своим соратником, с плакатами оскорбительного для Виктора Януковича и покойного Василия Джарты содержания.

Напомним, сегодня в Макеевке проходит церемония прощания с главой Совета министров АР Крым, почетным жителем и экс-мэром Макеевки Василием Джарты.

Ранее сообщалось, что Джарты скончался в ночь на среду, 17 августа. В последнее время Джарты был тяжело болен раком и перенес несколько операций.