19.08.2011 06:40
Житель Черкасской области поставил у себя в огороде виселицу, чтобы таким образом отвадить грабителей.

«Вчера пошел на огород. Смотрю, а у соседа на картофеле виселица стоит. Настоящая, не игрушечная, - рассказал житель райцентра Тальное Черкасской области 50-летний Виталий Харченко. - Подошел ближе. Подергал за веревку. Добротная такая. Сразу видно, что на совесть сделано. На виселице записка: «Поймаю на огороде – убью». Об этом пишет Gazeta.ua.

В Тальном проживает 14 тысяч жителей. Большинство держат огороды за городом. Лучшими считаются участки на сахарозаводских отстойниках. Однако на них воруют овощи.

«Вот единственный минус. Здесь никого нет. Пьяницам и ворам раздолье. Пришел ночью, накопал, продал и пьешь три дня», - рассказал местный житель.

Местные говорят, что в город на белых «Жигулях» приезжает худощавый мужчина.

«Вешать я никого не буду, - смеется владелец 56-летний Виктор. - Так для страха сделано. Просто лопнуло терпение. Город удобрил, обработал, посадил. А оно пришло и выкопало 30 кустов. Как поставил виселицу ни единого куста не выкопали. Если она так помогает, то пускай стоит».

Заместитель начальника Тальновской милиции 29-летний Игорь Голота о виселице слышит впервые.

«Сейчас пошлем на место оперативную группа. Виселицу демонтируем. Желательно бы встретиться с владельцем огорода, спросить зачем он ее поставил», - рассказал милиционер.

Копать картошку в Тальном начинают после 15 августа. Обычно выкапывают ко Дню Независимости.