19.08.2011 12:55
Нынешняя власть не сможет изменить Украину. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной 20-летию независимости, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«Какой будет Украина через пять лет? Нынешнее поколение не сможет серьезно изменить Украину. Не потому, что не хочет, а потому, что не может. Нет соответствующих знаний, это поколение физически уже в новой жизни, но все еще там, где мы жили. Нужно брать не пять, а пятнадцать лет, через пятнадцать лет сегодняшние 25-летние будут 40-калетними, а это возраст возмужания. То есть, придет понимание того, что такое государство», - считает Кравчук.

Нынешняя же власть и управленцы просто не способны стать другими, уверен первый президент. Они и сегодня еще часто действую тоталитарными методами, и считают, что оппозиция не нужна.

«Я не раз спрашивал, почему нынешние «вожди» ездят по Киеву на пяти автомобилях, среди которых еще и скорая помощь - они что, больные? Если они больные, то пускай идут, лечатся. Он ездит на пяти автомобилях, его охраняют сорок охранников, ну просто вождь! Где есть такие законы? Я не слышал, чтобы кто-то кроме Яценюка этим возмущался. К этому нужно очень аккуратно относиться - или мы демократы, или не демократы», - Кравчук.