19.08.2011 12:49
За перевыполнение объемов поступлений в Госбюджет область получила 27 миллионов гривен дополнительных субвенций. Об этом стало известно во время последнего заседания комиссии Сумского областного совета по вопросам бюджета, социально-экономического развития и инвестиционной политики, передают СуфыИнфо.

По словам председателя комиссии Александра Коновалова, доля Сумщины в формировании доходной части общенационального бюджета выросла более чем на 100%.

Областной совет уже определил приоритеты по распределению субвенции. 15 миллионов гривен направят на восстановление и реконструкцию медицинских учреждений в г. Конотоп. Девять миллионов получит областной психоневрологический диспансер и около двух миллионов выделят на реконструкцию старинного здания школы в г Ромны. Еще миллион отправят в Ямполь на реконструкцию местного кинотеатра под Центр досуга.

По итогам 2010 года Сумщина в целом заработала 111 миллионов гривен за счет перевыполнения бюджетов всех уровней. Эти средства областная власть решила использовать на реконструкцию объектов социальной сферы. Был проведен ремонт в операционных онкологического диспансера, продолжается реконструкция старинного Театра юного зрителя в Сумах.