22.08.2011 08:10
19 августа глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает, что палаточный городок возле Печерского районного суда не будет препятствовать проведению праздничных мероприятий по случаю Дня Независимости в столице.

«Думаю, если там не будет каких-то политических акций, которые будут направлены на то, чтобы мешать проведению мероприятий, то большой обеспокоенности в ситуации я не вижу», - сказал он. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Попов также сообщил, что все праздничные мероприятия 24 августа будут в Киеве проводиться по всей протяженности Крещатика, начиная от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до Европейской площади.

В то же время, он напомнил, что есть судебное решение, согласно которому массовые акции в центре города проводить в этот период нельзя. Вместе с тем, Попов подчеркнул, что выполнение этого судебного решения относится к функциям судебных исполнителей.

«Выполнят они его или нет – это уже их дело», - сказал он.

Напомним, еще 10 августа в Киевской горгосадминистрации исключили силовой вариант демонтажа палаточного городка сторонников Тимошенко возле Печерского районного суда Киева на Крещатике.