23.08.2011 12:20
Народный депутат Олег Ляшко отказался подавать в милицию письменное заявление о «причинении ему телесных повреждений» на Привокзальном рынке в г. Винница.

Об этом УНИАН сообщили в секторе связей с общественностью Управления МВД в Винницкой области.

По данным УМВД, 22 августа в Замостянский районный отдел милиции г. Винницы действительно поступило сообщение на спецлинию «102» от помощника О.Ляшко, однако не об избиении, а о препятствовании старшим контролером рынка проведению видеосъемки. Тот аргументировал свое замечание о запрещении видеосъемки тем, что рынок является частным.

По указанному факту проводится проверка. От каких-либо письменных заявлений в отдел милиции народный депутат отказался, говорится в сообщении.

Вместе с тем на рассмотрении в том же отделе милиции находится заявление старшего контролера рынка, который пожаловался правоохранителям на действии человека, который, по его мнению, вел себя неправомерно в отношении него, толкал его и сбил рукой очки, проинформировали в УМВД.

«Изложенные в сообщениях факты в настоящее время проверяются, после чего им будет дана правовая оценка», - отмечено в сообщении.

22 августа пресс-служба Радикальной партии заявила о «причинении телесных повреждений» ее лидеру О. Ляшко под время общения с гражданами на Привокзальном рынке в Виннице, и расценила это как «покушение» на народного депутата.