23.08.2011 13:30
Киевская городская государственная администрация пока не обращалась в суд по поводу ограничения на проведение массовых акций в центральной части столицы в День Независимости Украины, 24 августа.

Как сообщили агентству в КГГА, по состоянию на 12.00 вторника такое обращение не было подано.

При этом в столичной администрации не смогли сказать, будет ли вообще такой иск, сообщает «Украинская правда».

Ранее глава КГГА Александр Попов сообщил, что в мэрию поступило 23 заявки от различных общественных и политических организаций на проведение массовых акций в День Независимости.

«Если мы их примем во внимание и реализуем, то у нас государственный праздник в центре города провести будет невозможно - нам нужно будет на Троещину ехать или какой-то другой район», - пояснил Попов.

Поэтому организаторам акций мэрия намерена предложить проводить свои акции в тех местах, где не будут проводиться государственные или городские мероприятия по слуаю Дня Независимости.

Как сообщалось, Комитет сопротивления диктатуре в Украине, созданный после ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, призвал украинцев в день 20-летия независимости Украины в 11.00 собраться возле памятника Тарасу Шевченко, а затем пройти маршем по Крещатику.

Некоторые СМИ во вторник сообщили о том, что замглавы КГГА Александр Пузанов провел закрытую встречу с представителями Комитета сопротивления диктатуре, на которой сообщил об обращении властей в суд с просьбой запретить акцию протеста оппозиции, запланированную на 24 августа.