23.08.2011 15:57
Альтернативный интернет-марафон под названием «Утраченная Украина» проведет в День независимости партия «Великая Украина». Марафон, посвященный 20-летию провозглашения независимости Украины, пройдет 24 августа в online-формате на сайте партии – www.vu.ua.

«Украина в 1991 году нажала на кнопку самоуничтожения. Самоуничтожение страны, которая давала в 1990 году 2% мирового ВВП и входила в десятку наиболее развитых экономик мира, привело к тому, что Украина потеряла сначала армию, потом – экономику, потом – независимость. А взамен обрела несколько симулякров, которые затмили и отравили сознание целой нации. Cегодня Украина во много раз более зависимое и слабое государство, чем до независимости», – заявил лидер «Великой Украины» Игорь Беркут.

По мнению политика, 20-я годовщина независимости дает повод подвести итоги этого периода в жизни страны: «Уже нельзя больше обвинять Россию, уже нельзя больше обвинять Советский Союз, потому что мы уже прожили треть срока существования Советского Союза. За последние двадцать лет нет ни одного примера какого-либо созидания, не сделано ничего вообще. Эти двадцать лет мы назвали «эпохой несбывшихся надежд». Она заканчивается».

Игорь Беркут подчеркнул, что годовщина независимости также дает возможность признать и проанализировать ошибки, допущенные при построении независимого государства: «Кому мы должны сказать «спасибо» за все, что за эти годы произошло? Во-первых, самим себе, потому что именно мы были готовы и рады обманываться. Именно нам, украинцам, радио «ВВС» смогло объяснить, почему нам не нужны военно-воздушные силы.

Мы должны поблагодарить все СМИ за то, что нам за последние 10-15 лет промыли мозги так, что мы видимое выдаем за действительное, что демократия для нас – это наш украинский парламент, который уже много лет является основным разрушителем страны. Именно эта демократия привела к тому, что 80% депутатов можно охарактеризовать как сборище преступников, коррупционеров, мужеложцев, проституток, наркоманов и педофилов.

Именно мы, как обезумевшая нация, шли к свободе слова, и это отобразилось в том, что шесть центральных национальных телеканалов принадлежат шести людям – тем же, которым принадлежат вся экономика, власть в государстве, партии в парламенте, крупнейшие банки и государственные посты. Мы именно это называем свободой и именно мы ринулись к ней, как одержимое стадо людей, и эта свобода привела к полной алкоголизации, наркотизации и заболеваемости СПИДом в небывалых масштабах не только для Украины раньше, но и для Европы.

Именно мы хотели построить рыночную либеральную экономику, веруя, что «рынок все расставит на свои места». Вот он за 20 лет и расставил: сначала он отправил 6-7 млн. украинцев на кладбище, потом еще 6 млн. – скитаться в поисках заработка – мыть горшки и туалеты, ухаживать за богатыми людьми или строить им что-либо по всему миру», – сказал лидер «Великой Украины».

Организаторы марафона приглашают к участию в интернет-марафоне «Утраченная Украина» всех желающих. Кому есть что сказать по данной теме – свои материалы и комментарии можно оставить, позвонив по номеру телефона в Киеве (044) 594 04 04 или отправив письмо на электронный адрес [email protected] с пометкой «марафон «Утраченная Украина». После премодерации все присланные материалы будут опубликованы на сайте «Великой Украины».

Напомним: 23 августа, на «5 канале» стартовал телевизионный марафон, посвященный 20-й годовщине независимости Украины. Организаторы проекта рассчитывают на мировой рекорд — прямой эфир будет длиться более 50 часов и будет зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса как самый длинный в мире телевизионный марафон в формате ток-шоу.