24.08.2011 11:30
Медосмотр Юлии Тимошенко происходил в неприспособленном для этого помещении Печерского суда, до начала судебного заседания, и продолжалось на более 10-15 минут, после чего врачи Минздрава заключили, что Тимошенко, якобы, хорошо себя чувствует, сообщает КорреспонденТ.net.

Об этом в эфире телемарафона Українська незалежність на 5 канале заявил первый заместитель председателя партии Батькивщина Александр Турчинов.

«Это только в нашей стране возможно, когда на протяжении недели к Юлии Тимошенко не допускали врача, который лечит ее уже 10 лет, и хотели также взять анализ крови Юлии Владимировны, потому что неделю назад началось резкое ухудшение здоровья и на теле появились кровоизлияния от лопнувших сосудов. Безусловно, здоровье Юлии Владимировны очень волновало всех кто ее поддерживает. В то же время в течение недели суд, прокуратура отказывали в возможности встретиться Тимошенко с ее врачом, причем понять объяснение было действительно невозможно.

Но несмотря на мечту действующего руководства страны Юлия Владимировна не осуждена и она имеет все права, которые и мы с вами, каждый гражданин Украины имеет - право, чтобы его осмотрел врач - это блокировали. И уже когда подняли и мировую общественность, а также Красный крест начал уже вступать в этот вопрос, сегодня в течение 10-15 минут произошел этот, так называемый, осмотр. Когда Министерство здравоохранения предложило своих 10 или 9 чиновников и добавили врача, который уже много лет лечит Юлию Владимировну. Они пришли и поздоровались с ней, ведь в условиях суда осмотр сделать практически невозможно, это было до начала суда, помещение не приспособлено для этого, то есть человек одетый сидит, поздоровалась, а чиновники Минздрава сделали вид, что она, в принципе, нормально себя чувствует», - заявил Турчинов.

«Это был медицинский осмотр после которого прокуратура и другие участники этого позорного фарса под названием Печерский райсуд попытались делать выводы. Я думаю, что когда посмотреть человеку в глаза, вряд ли можно сказать что-то о состоянии здоровья», - добавил он.

Напомним, на Корреспондент.net продолжается прямая трансляция телемарафона 5 канала Українська незалежність, посвященного 20-ой годовщине Независимости Украины.