25.08.2011 11:40
Израильские ВВС в ночь на 25 августа нанесли новые авиаудары по сектору Газа. В результате погибли двое палестинцев, по меньшей мере 20 человек получили ранения. Об этом сообщает Lenta.Ru.

Целью бомбардировок стал оружейный склад боевиков на севере Газы. Ранее палестинские источники сообщали, что израильские самолеты атаковали здание клуба, принадлежавшего организации «Исламский джихад». Также был уничтожен тоннель в районе Рафаха, через который в Газу доставляли контрабанду - четверо предполагаемых террористов получили ранения, и трое пропали без вести.

Удар стал ответом на новый обстрел южных территорий Израиля с территории сектора Газа: вечером 24 августа в районе города Ашкелон упали две ракеты. В результате взрыва одной из них был легко ранен девятимесячный ребенок. Еще несколько ракет перехватили в воздухе.

Противостояние между боевиками из сектора Газа и ЦАХАЛ длится с 18 августа, когда в Израиле был совершено тройной теракт. 22 августа стороны согласились прекратить боевые действия, однако 24 августа обстрелы Израиля и налеты на Газу возобновились из-за ликвидации на территории Палестины одного из активистов «Исламского джихада» Исмаэля аль-Асмара.