25.08.2011 13:10
Президент Виктор Янукович уверен, что чемпионат Европы по футболу в 2012 году будет проведен на достойном уровне. Об этом он сказал в ходе церемонии открытия радиологического корпуса Киевского областного онкологического диспансера, пишут Podrobnosti.ua.

«Сейчас мы на 100% уверены, что мы Евро-2012 в следующем году проведем так, как это надлежит сильному государству, современному, которое смотрит в будущее, потому что Евро-2012 - это не просто соревнования, это развитие нашей страны», - сказал президент.

Янукович подчеркнул, что Украине удалось ликвидировать значительное отставание от графика подготовки чемпионату, хотя для этого и пришлось приложить немалые усилия

Как сообщалось, в начале июля президент назвал основными проблемами подготовки к финальной части чемпионата отставание от графика строительства дорог и гостиниц. Матчи финальной части ЧЕ-2012 по футболу пройдут в Украине в 4 городах: Киеве, Харькове, Донецке и Львове, в Польше матчи будут принимать Варшава, Вроцлав, Гданськ и Познань.