25.08.2011 13:20
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник надеется, что доставка учебников для 11 классов в областные управления образования будет завершена до 28 августа.

Об этом он сообщил сегодня во время презентации учебников для 11 классов в Украинском физико-математическом лицее Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, пишет УНН.

Министр отметил, что финансирование и издание учебников было начато на три месяца раньше, чем в прошлом году. «Таким образом, до 1 сентября 2011 года государственный заказ на учебники для 11 классов будет выполнен на 100%, и будет передано средним общеобразовательным школам 5,1 миллиона учебников... Доставку на областные базы образования, я надеюсь, что мы завершим до 28 августа», - подчеркнул Табачник.

Он также отметил, что МОН вернуло все долги издательствам, которые сформировались за прошлые годы, а также обеспечило создание резервного фонда учебной литературы.

Табачник сообщил, что уже более 85% учебников доставлены в Житомирскую, Тернопольскую, Львовскую, Киевскую, Днепропетровскую области и город Киева.

Ранее представители министерства заявляли, что учебники буду доставлены в учебные заведения до Дня Независимости.