26.08.2011 10:50
Защита экс-премьера Украины, лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко вновь просит Печерский районный суд Киева изменить меру пресечения подзащитной.

«Обращаемся в очередной раз к Печерскому райсуду Киева с ходатайством об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей», - сказал адвокат Николай Сирый, оглашая ходатайство на заседании суда. Об этом пишут Подробности.

Это уже 11 аналогичное ходатайство с даты взятия Тимошенко под стражу (5 августа).

До этого Печерский районный суд Киева 7 часов оглашал материалы дела против Тимошенко. Как сообщалось, председательствующий судья Родион Киреев перешел к 7 из 18 томов материалов дела.

В первой половине дня защита Тимошенко просила суд в первую очередь рассмотреть ходатайства об изменении меры пресечения дл подсудимой, однако Киреев подчеркнул, что это ходатайство будет рассмотрено в конце заседания. Киреев читал материалы дела очень тихо, и присутствующим на заседании практически не разобрать их сути.

Напомним, адвокат Тимошенко заявил, что из зачитываемых судьей материалов «газового дела» видно, что оно не содержит в себе состава преступления.

Один из советников президента советует ему взять Тимошенко на поруки.