26.08.2011 11:25
Экс-премьер Юлия Тимошенко объяснила в суде, почему отказалась от обследования ее официальными врачами. Как передает корреспондент From-UA, это случилось после того, как судья Родион Киреев отметил, что не удовлетворит ходатайство о посещении Тимошенко ее личными докторами, потому что ранее к Тимошенко неоднократно направлялись врачи и в состав их комиссии были включены также собственные медсестра и врач экс-премьера.

«Вы имели возможность воспользоваться услугами своего врача и медсестры, но вы не воспользовались вашим правом», - заявил судья.

На это Тимошенко ответила, что ее врач и медсестра действительно были в составе комиссии, но им было запрещено не то что брать кровь, но и общаться с ней. По словам арестованной, присутствие медиков было только формальным. «А мне предлагали сдать анализ крови другой медсестре. А моей медсестре даже капли крови не дали взять, хотя я имею полное право на конфиденциальность», - объяснила она.

В ответ Киреев отметил, что это проблема самой Тимошенко, поскольку она не доверяет не только украинским судам, но и украинским врачам.