26.08.2011 16:00
Экс-премьер Юлия Тимошенко требует возбудить уголовное дело против следователя генпрокуратуры Александра Нечвоглода за то, что тот поручил установить за ней слежку, пишут Podrobnosti.ua.

Об этом Тимошенко заявила во время заседания суда в пятницу.

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует возбудить уголовное дело прости следователя генпрокуратуры Александра Нечвоглода за то, что тот поручил установить за нее слежение.

Об этом Тимошенко заявила во время заседания суда в пятницу.

«Прошу считать нарушением моих конституционных прав следователем Нечвоглодом, который давал команду СБУ установить за мной слежку и проводить оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения моих преступных связей», - заявила Тимошенко.

«Он сразу определил, что мои связи являются преступными», - возмутилась она.

«Я прошу считать мое выступление заявлением о преступлении. Я считаю, что такой человек не имеет права работать в органах прокуратуры. Это даже не НКВД, так как здесь не боятся даже формально давать такие приказы», - сказала Тимошенко.

Кроме того, она была возмущена тем, что по приказу Нечвоглода СБУ узнавала, где именно она лечится и кто является ее врачом.

Поэтому Тимошенко попросила приобщить к заявлению о преступлении заявление против начальника управления СБУ Ишинова, который, по ее словам, трижды по указанию Нечвоглода собирал о ней персональные данные о состоянии ее здоровья.

Тимошенко добавила, что сбор таких персональных данных запрещен Конституцией.