29.08.2011 10:00
В селе Малево Демидовского района Ровенской области 26-летний местный житель во время ссоры зарезал кухонным ножом 55-летнего отца.

Парень вонзил нож ему в живот, а затем еще трижды вонзил лезвие в грудь. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Споры в этой семье возникали постоянно. Отец с сыном, проживали под одной крышей и не могли найти общего языка. В тот день мать уехала на работу в село Радомышль Луцкого района, что в соседней Волынской области. Сын косил на огороде. Когда вернулся, то встретил отца уже навеселе. Перебросились «любезностями» и пинками, парень пошел с друзьями пить пиво. Около пяти вечера он вернулся домой. Во время ссоры парень схватил кухонный нож и ударил отца», - рассказала Виктория Ивашинюта из отдела связей с общественностью областного УМВД Украины.

Отец умер в собственном доме до приезда «скорой». Парень сам позвонил в милицию и сообщил об убийстве. На место преступления выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником областной милиции Василием Лазутко.

«Следователи Демидовского райотдела возбудили уголовное дело. Парню инкриминируют умышленное убийство. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет», - отметили в областной милиции.

Парень полностью признал вину.