29.08.2011 09:10
Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко заявляет, что решение об объединении партии с Партией регионов еще не окончательное, информирует «Украинская правда».

Об этом он сказал в воскресенье в интервью телеканалу «Интер», отвечая на вопрос, поняли ли его решение об объединении партийцы.

«С партийцами мы начали дискуссию. Это еще не какое-то окончательное решение. Мы начали диалог, начали разговор об этом», - сказал Тигипко.

Он отметил, что политика - это в первую очередь идеи, и для него основная идея в политике - это проведение реформ, модернизация страны.

«Если бы Партия регионов не шла на реформы, не шла на изменения - а я за этим внимательно следил за последние практически полтора года, - тогда бы у меня были сомнения. И они у меня были, когда я приходил во власть», - отметил Тигипко.

«Но я вижу, что Партия регионов настроена на реформы, и это самое главное. Все остальное - это собственные амбиции», - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, о присоединении «Сильной Украины» к Партии регионов 16 августа заявил премьер-министр, лидер Партии регионов Николай Азаров.

По его словам, процесс слияния партий продлится минимум два месяца.