29.08.2011 11:43
Перед парламентскими выборами в результате борьбы за голоса избирателей украинцы смогут наблюдать ряд политических преобразований, начало которым уже было положено. Как сообщает корреспондент From-UA, во время пресс-конференции политолог Владимир Золотарев не исключил того, что Партия регионов перенесет свои акции в ряд других, неизвестных ранее партий.

Кроме того, перед выборами могут появиться совершенно новые партии, о которых никто ранее не слышал, уверен эксперт. Но это будут не новые, а, скорее, забытые и преобразованные старые образования, ведь сегодня отстроить партию «с нуля» очень дорого и невыгодно, поэтому партии будут покупаться и продаваться. Стать потенциальными покупателями такого товара может и верхушка Партии регионов, считает Золотарев.

«Возможно, мы с вами станем свидетелями появления перед самыми выборами каких-то новых проектов. Номинально партий очень много, и сейчас содержать партию – это очень дорого. Для того, чтобы просто зафиксировать партию, нужно уже иметь очень большие средства, и регистрация партии сегодня - это еще и тест на лояльность к государственной власти. Сейчас есть много держателей партий, которые платят просто за то, чтобы потом продать. Я думаю, такой процесс мы тоже увидим ближе перед выборами, и покупать будут опять-таки люди, которые состоят во властных структурах. Потому что вроде как и с властью, и немножечко еще своего. Я просто не знаю, кто еще будет голосовать за Партию регионов, мне трудно найти такого человека в стране. Они ведь тоже понимают, что так долго продолжаться не может, они готовы лучше сейчас перенести свои акции в другую партию, поэтому перед выборами, возможно, расцветут новые партии, о которых мы никогда не слышали», - резюмировал эксперт.