29.08.2011 15:10
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о назначении даты выборов в депутаты Государственной Думы. В соответствии с указом парламентские выборы пройдут 4 декабря, пишут Podrobnosti.ua.

Этот документ президент подписал на встрече с лидерами зарегистрированных политических партий страны.

«Указ такой: назначить выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ нового созыва на 4 декабря 2011 года. Он вступает в силу с момента его официального опубликования», - сказал Медведев, подписывая указ.

«Я как президент и как гарант Конституции могу сказать, что наше государство готово к проведению выборов, с чем и связана наша сегодняшняя встреча», - сказал он.

Медведев добавил, что избирательная кампания всегда связана со всплеском эмоций, борьбой, претензиями, и «это нормально, так и должно быть».

«Но мне бы, конечно, хотелось, чтобы все это проходило в рамках закона, без крайностей. Для нас в равной степени являются неприемлемыми две вещи: и административный произвол чиновников, которые пытаются вкручивать выборы для себя, и бездоказательные обвинения в фальсификации, которые довольно часто звучат со стороны тех, кто проиграл», - сказал президент РФ. Он подчеркнул, что эти проявления являются правовым нигилизмом.