29.08.2011 15:35
У власти не получилось быстро вынести обвинительный приговор Юлии Тимошенко, поэтому она решила сделать дело скучным и приучить украинцев к мысли, что экс-премьер находится в тюрьме. Об этом в интервью From-UA заявил бывший адвокат Юлии Тимошенко, народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Сергей Власенко.

«Хотели сделать все быстро. Но это не получается. Ведь приходится придерживаться хотя бы элементарных норм УПК. Поэтому это дело будет тянуться еще максимум две недели. Ну а потом будет озвучено решение, которое уже давно принято на Банковой», - заметил он.

«Сейчас Киреев делает все возможное, чтобы показать, что дело Тимошенко – это обычный уголовный процесс. Это делается для того, чтобы прессе стало скучно и чтобы все разошлись. Это технологический шаг для того, чтобы люди начали привыкать к тому, что Тимошенко в тюрьме», - считает депутат.

Власенко отвергает вероятность того, что Президент помилует Тимошенко после вынесения обвинительного приговора. «Для того, чтобы Янукович амнистировал ее, Тимошенко должна подать заявление, в котором должна признать себя виновной. А она этого не сделает», - утверждает бютовец.

«Так что этот вариант отпадает», - констатирует он.