29.08.2011 15:50
В Харькове подрядчики за свой счет ремонтируют дороги в рамках подготовки к Евро-2012.

Об этом сообщил директор департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Владимир Чумаков, пишут Podrobnosti.ua.

"Из обещанных государством 500 миллионов гривен мы не получили ни копейки. Все подрядчики работают за свои средства, берут кредиты и так далее. Мы оплачиваем часть работ, которая положена, из городского бюджета. Но вы понимаете, что это не те объемы, которые бы у нас были и по которым мы начали работать, когда получили обещание выделить средства", - сказал он.

Чумаков напомнил, что для выполнения обязательств по подготовке в части ремонта и реконструкции дорог к Евро-2012 Харьковский горсовет решил осуществить заимствование в бюджет города в сумме 99,5 миллиона гривен, выпустив облигации местного займа.

Чумаков сообщил также, что за счет горбюджета ремонтируют дороги в радиусе 1 километра от стадиона "Металлист". По его словам, более 60% этих работ уже выполнено.

Как сообщалось, в апреле этого года вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников пообещал, что на подготовку дорог в принимающих городах из госбюджета Украины будет выделено дополнительно 2,4 миллиарда гривен, в том числе - 500 миллионов гривен для Харькова.