30.08.2011 07:14
На погибшего хозяина дома натолкнулись сотрудники пожарной службы. МЧС-ники прибыли на тушение пожара, когда обнаружили в доме человеческое тело. Эксперты сказали сразу - покойнику перерезали горло.

«Поступило от работников МЧС сообщение о том, что в одном из жилых домов поселка Черепин произошел пожар, после тушения которого был обнаружен труп с признаками насильственной смерти», - рассказал Алексей Ващенко, начальник Корсунь-Шевченковского РО милиции. Об этом пишет Gazeta.ua.

В доме все было залито кровью. В помещении нашли нож, отпечатки пальцев на котором принадлежали другому человеку. На полу обнаружили следы обуви, которые также не принадлежали убитому хозяину. Оперативники установили, что в последнее время к мужчине заходил сосед. По словам односельчан, мужчины враждовали.

По словам задержанного, погибший приходился ему родственником. Мужчины любили опрокинуть по рюмочке. По версии задержанного, в последней пьянке родственник якобы оскорбил его. Тот заявил, что сосед недостаточно крут, чтобы называться мужчиной. Чтобы доказать обратное, последний схватился за нож.

Доказывать родственникам и односельчанам свою крутизну мужчине больше не придется. За убийство ему светит 15 лет тюрьмы. На свободу он выйдет в 40-летнем возрасте.