30.08.2011 07:50
Группа мошенников, в которую входили четверо правоохранителей и двое гражданских, орудовала в городе в 2010 году. Расследование дела уже завершили и передали его в суд.

В мошенничестве и злоупотреблении властью и служебным положением обвиняют двух теперь уже бывших оперуполномоченных управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области и отдела уголовного розыска, и еще двух оперуполномоченных аналогичных подразделений райотделов внутренних дел в Харькове. Также в группе были двое граждан, которые искали «клиентов», сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Об этом пишет Сегодня.

Как установило следствие, мошенники предлагали людям приобрести товары по привлекательной цене – покупателей искали по объявлениям и через Интернет. И во время передачи товара в оговоренном месте появлялись милиционеры – товар изымали и угрожали при этом привлечением к ответственности за незаконную торговлю.

В течение 2010 года таким образом группа заполучила товара на сумму свыше 180 тыс. грн, а также деньги пострадавших - около 11 тыс. грн.

Сейчас все участники преступной группы находятся под стражей, на имущество на сумму свыше 100 тыс. грн наложен арест, а дело направлено в суд.