30.08.2011 09:00
Влюбленность может сильно навредить вашему здоровью, предупреждают ученые. Исследователи Империал-Колледжа выяснили, что взлеты и падения романтических взаимоотношений сказываются на состоянии организма человека.

«Наш организм меняется под воздействием эмоций, и любовь имеет вполне выраженные физические проявления», - отмечает профессор Мартин Коуи. Об этом пишут Подробности.

«Зрачки расширяются, ладони потеют, а сердце учащенно бьется. В кровь выбрасывается огромное количество адреналина, который негативным образом воздействует на наш организм», - утверждает эксперт.

Профессор Коуи считает, что вызываемые стрессом заболевания являются результатом процессов, аналогичных тем, что происходят в организме человека, когда он влюблен.

Он добавил: «В последнее время большое количество людей обращается с недомоганиями, симптомы которых похожи на грипп. Однако эти заболевания вызваны стрессом».

Исследователи также установили, что мужчины и женщины по-разному переносят стресс.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.