30.08.2011 10:50
Неожиданное продолжение получило дело о нападении на офис организации «Патриот Украины» в Харькове.

Ранее прокурор Харькова Евгений Попович заявил, что в центре Харькова в офис организации «Патриот Украины» ворвался неизвестный и открыл стрельбу из пистолета с резиновыми пулями. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

В то же время, как сообщил источник, близкий к руководству правоохранительных органов, под вывеской организации «Патриот Украины» в Харькове действовала группа лиц, которые занимались рэкетом.

«Речь идет о банальном рэкете, только в крупных масштабах. Об этом свидетельствуют и результаты обыска в офисе, и те данные, которые мы начали получать после начала расследования, - отметил источник. - Информация о том, что к ним кто-то врывался в офис, неверная. На самом деле один из бизнесменов, которого захватила организация, попытался оказать сопротивление. Ему нанесли 3 удара молотком по голове, и сейчас он находится в реанимации».

По словам источника, харьковская группа «Патриот Украины» не имеет никакого отношения к коллегам из Василькова и действовала под прикрытием мэра Харькова Геннадия Кернеса.

«Степень причастности Кернеса будет установлена в ходе следствия. Дело находится на личном контроле главы МВД Анатолия Могилева», - отметил источник.