30.08.2011 10:20
Народный депутат Украины (БЮТ) Наталия Королевская призывает всех оппозиционных политиков «прекратить тиражировать упаднические настроения среди украинского народа о бесповоротности ареста Юлии Тимошенко», передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Безответственные заявления подрывают веру наших людей в возможность оппозиции защищать их права и свободу в условиях их сворачивания», - подчеркнула Королевская, которую цитирует пресс-служба политика.

По мнению Королевской, задержание Тимошенко стало сильным ударом не только для оппозиции, но и для всей страны. «Но мы не должны сдаваться и обязаны показывать пример каждому честному и порядочному гражданину Украины, что мы готовы идти до конца в его защите. Мы будем всеми силами защищать Юлию Тимошенко, поскольку публичное топтание ее прав и свобод - это топтание прав и свобод каждого украинца», - заявила политик.

«Хочу попросить всех оппозиционеров забыть о политике, забыть о партиях, к которым вы принадлежите, и встать единым фронтом на защиту Юлии Тимошенко. Давайте вместе потребуем от власти: срочно изменить меру пресечения лидеру "Батькивщины"; срочно организовать медицинскую помощь Юлии Тимошенко, при участии авторитетных международных врачей; организовать доступ к Юлии Тимошенко представителей посольства США и Европейского союза, лидерам всех оппозиционных сил, чтобы все мы смогли убедиться, что условия содержания Юлии Тимошенко не вредят ее здоровью», - подчеркивается в заявлении.

«Только вместе мы сможем остановить этот бесчеловечный процесс и защитить европейские перспективы нашей страны», - заявила политик.

Напомним, ряд экспертов и политиков, в том числе оппозиционных, считают, что лидер "Батькивщины" все-таки получит тюремный срок.